• +7 (3463) 23-70-50

• judo-hmao@mail.ru

14 медалей в личном первенстве, командное «серебро» и «бронза»

25 февраля 2019 г.

Югорские дзюдоисты завоевали медали первенства УрФО среди юношей и девушек до 15 лет.

22-23 февраля в Екатеринбурге на татами спортивного клуба «Родина» состоялось первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

Соревнования открыли поединки в личном зачете.  Среди участников были разыграны девятнадцать комплектов наград. В День защитника Отечества, состоялись командные состязания. Отметим, что успех сопутствовал югорским дзюдоистам как в личном и командном первенстве.

Первый день соревнований югорчане завоевали 14 медалей. 38 кг Манатов Малик 3 место, 46 кг Сипинятов Савелий 3 место, 66 кг Федин Антон 1 место, Гаркуша Андрей 3 место, 73 кг Юлдашев Давид 3 место, 73+ кг Другаков Евгений 1 место, Шапкин Виталий 3 место.

ДЕВУШКИ: 32 кг Филатова Виктория 3 место, 48 кг Абрарова Арина 3 место, 57 кг Истомина Софья 2 место, 63 кг Мамашева Джума 3 место. В весовой категории 52 кг югорчанки заняли весь пьедестал соревнований. Это Зверей Екатерина 1 место, Биджева Милана 2 место, Ткачева Карина 3 место.

Второй день состязаний юношеская сборная команда региона заняла третье место. Среди девушек у Югры – серебряные медали.

Поздравляем югорских дзюдоистов с завоеванными медалями и желаем дальнейших спортивных успехов!