• +7 (3463) 23-70-50

• judo-hmao@mail.ru

Антон Федин – обладатель Кубка Европы

21 июля 2021 г.

С 15 по 20 июля в городе Бухаресте (Румыния) проходил Кубок Европы - по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

18 июля югорчанин Антон Федин (Сургут) завоевал 1 место (в/к 90 кг). В финальном поединке югорчанин победил Франческо Бассо из Италии.

Еще одна югорчанка - Жукова Ангелина из Нижневартовска - заняла 9-10 место (в/к 52 кг).

Отметим, что сборная России заняла второе место на Кубке Европы в Бухаресте среди юношей и девушек. В копилке нашей команды - по три золотых и серебряных, а также две бронзовых медали.

Федерация дзюдо России и Международная федерация дзюдо поздравили губернатора автономного округа Наталью Комарову, директора департамента физической культуры и спорта Сергея Артамонова и президента общественной организации «Федерация дзюдо Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Степана Пыталева с успешным выступлением югорчанина Антона Федина на международном турнире.