• judo-hmao@mail.ru

Две командные бронзы и 14 медалей в личном зачете

27 марта 2019 г.

Юные дзюдоисты Югры успешно выступили на первенстве УрФО.

В Кургане завершилось Первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 13 лет.

Юные спортсмены разыграли между собой 18 комплектов наград. Главный приз - путёвки на Всероссийское командное первенство, которое состоится в мае в Мурманской области. Всего на Первенство приехало порядка четырёхсот дзюдоистов со всего федерального округа.

В первый соревновательный день сильнейших выявляли юноши. Дзюдоисты Югры завоевали семь медалей. Так, Демид Елькин стал третьим в весовой категории 30 кг, Константин Ельцин – вторым в весовой категории 34 кг. Егор Ганин и Хорун Мухабатов завоевали бронзу в весовой категории 42 кг, а Богдан Стороженко в категории 46 кг. Также бронзовая медаль в активе Сергея Орлова. Победу в весовой категории 55+ одержал Иван Герасим.

Во второй день состязаний свое мастерство показали девушки. Югорчанки поддержали успех юношей, завоевав еще семь медалей для Югры. Так, триумфаторами первенства стали Анастасия Халтурина (в/к 52 кг), Полина Семерикова (в/к свыше 52 кг) и Алина Гончарова (в/к 44 кг). Серебро завоевала Анна Титова (в/к 32 кг). Три бронзы в активе Марии Морозовой (в/к 28кг), Роксаны Аминевой (в/к 32 кг) и Муздалифы Дадабаевой - 3 место (в/к 40 кг).

Добавим, что в командном зачете дзюдоисты региона, и юноши, и девушки, стали третьими.

Поздравляем юных дзюдоистов Югры с прекрасными результатами!