• +7 (3463) 23-70-50

• judo-hmao@mail.ru

Дзюдоисты Югры покорили «Кубок Сэнсэя»

16 апреля 2019 г.

Сборная команда Югры по дзюдо заняла второе командное место на всероссийском турнире «Кубок Сэнсэя».

Завершен всероссийский турнир по дзюдо «Кубок Сэнсэя» среди младших юношей до 15 лет на призы Региональной общественной организации «Новый Поток».

14 апреля на татами Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» за медали в 10 весовых категориях от самой легкой до 34 и до самой тяжелой свыше 73 кг боролись 406 спортсменов из 18 субъектов Российской Федерации. В составе сборной команды Югры победителями стали: Сипинятов Савелий (в/к 46 кг), Федин Антон (в/к 66 кг), Другаков Евгений (в/к 73 + кг). Серебряные медали завоевали: Шапкин Виталий (в/к 73+ кг), Адаменко Никита (в/к 60 кг).

По итогам турнира Кубок Сэнсэя завоевали представители Свердловской области, на втором месте спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа и на третьем – дзюдоисты Тюменской области.