• +7 (3463) 23-70-50

• judo-hmao@mail.ru

Дзюдоисты Югры покорили всероссийские соревнования

19 ноября 2018 г.

Югорские дзюдоисты завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях памяти  Валерия Перминова.

В Твери завершились Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин 2000 года рождения и старше, посвященные памяти Президента Тверской федерации дзюдо Валерия Витальевича Перминова. Валерий Перминов - двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе, неоднократный победитель всесоюзных и международных турниров. Занимал пост заместителя министра физической культуры и спорта России. С 2009 года возглавлял Тверскую городскую федерацию дзюдо.

Главная задача турнира – популяризация и развитие дзюдо в регионах страны. Турнир стал площадкой для выполнения норматива «Мастер спорта России» по дзюдо. Участниками турнира стали более 700 спортсменов из двадцати регионов России, включая Новгородскую, Ленинградскую, Самарскую, Курскую, Тверскую области, город Москву и Санкт-Петербург, Республику Саха и Республику Карелию, Югру и другие регионы страны.

Как сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд Югры, в составе сборной команды автономного округа выступали Балабанова Александра (Нефтеюганск), Поткина Арина (Нефтеюганск), Коваленко Николай (Сургут), Довгань Дмитрий (Нефтеюганск), Кусяева Ильзира (Нижневартовск) и Салимгареева Анастасия (Нефтеюганск).

По итогам турнира югорские спортсмены завоевали 3 золотых и 2 серебряных медали. Золото на счету Балабановой Анастасии в весовой категории до 63 кг, Поткиной Арины в весовой категории 70 кг и Коваленко Николая в весе до 100 кг. Серебрянные медали завоевали Салимгареева Анастасия в весовой категории до 57 кг и Довгань Дмитрий в весе до 100 кг.

Отметим, что дзюдоисты тренируются под руководством заслуженного тренера России Алексея Алексеевича Казакова. Поздравляем югорских дзюдоистов с прекрасными результатами и желаем дальнейших побед!