• +7 (3463) 23-70-50

• judo-hmao@mail.ru

Кубок Европы Испания. 5 золотых!

26 октября 2019 г.

В испанской Малаге прошел Кубок Европы по дзюдо. Россияне выступили на турнире очень успешно, завоевав 5 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

«Золото» Кубка Европы у мужчин завоевали Мироюсуф Гафуров (до 66 кг), Павел Берлин (до 81 кг), Эльдар Аллахвердиев (до 90 кг), Ренат Саидов (свыше 100 кг). У женщин на первую ступень пьедестала поднялась Светлана Воронина (до 78 кг).

«Серебро» в копилку российской сборной добавили Иван Долгих (до 60 кг) и Ксения Задворнова (до 70 кг). Долгих проиграл в финале французу Ромарику Венд-Ям Боуд, а Задворнова не смогла одолеть британку Хлою Нунн.

Бронзовые медали завоевали Оксана Агазаде (до 48 кг), Александр Шалимов (свыше 100 кг), Магомедкарим Пидуриев (до 73 кг) и Екатерина Лиалина (до 70 кг), победившие в малых финалах соответственно Кристину Кокоеву из России, Михаила Хорака из Чехии и Эммануэля Бруно и Иларию Куализа из Италии.

По итогам соревнований, в которых приняли участие 288 атлетов из 30 стран, Россия (5-2-4) заняла первое место в медальном зачете, опередив Францию (2-4-6) и Испанию (2-3-7).