• +7 (3463) 23-70-50

• judo-hmao@mail.ru

Награды Кубка России

14 декабря 2017 г.

В Брянске завершился розыгрыш Кубка России по дзюдо. В состязаниях принимали участие свыше трёхсот спортсменов из всех федеральных округов страны.

В составе сборной Уральского федерального округа достойные результаты показали югорские спортсмены. В состязаниях мужчин в категории 90 кг «серебро» в активе прославленного нефтеюганского дзюдоиста Дмитрия Довганя. Второе место в категории 100 кг завоевал еще один представитель югорской школы дзюдо Николай Коваленко.

В категории 52 кг среди женщин на третью ступень пьедестала поднялась югорчанка Ильзира Кусяева. В схватке за «бронзу» она вытянула руку москвички Натальи Чернецовой на болевой. Третье место в категории 48 кг в активе Лилии Киселевой. Наша талантливая спортсменка сумела не только отыграть пропущенную оценку «ваза-ари» у москвички Шогик Цатурян, но и поймать ее затем в партере и удержать до победного.

Третья женская «бронза» Югры завоевана в категории 63 кг Александрой Балабановой, победившей в споре на лучший подхват в поединке с Ольгой Крюковой.

Добавим, что сборная Уральского федерального округа заняла первое место в общем зачете. Кубок России в 2018 году пройдет в столице Югры.