• +7 (3463) 23-70-50

• judo-hmao@mail.ru

Наталья Комарова поздравила Альберта Огузова с успешным выступлением на международном этапе Гран При по дзюдо

17 июня 2019 г.

Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила Альберта Огузова с успешным выступлением на международном турнире Гран При по дзюдо.

Турнир проходил с 23 по 26 мая 2019 года в Китае. Напомним, что в весовой категории до 60 кг югорчанин завоевал бронзовую медаль.

В первой части турнира он одержал победы над гонконгским борцом Мартином Лао и северокорейским спортсменом Ким Йонг Гвоном, но уступил в полуфинале двукратному бронзовому призеру чемпионатов мира Ким Вон Джину (Южная Корея) и боролся за «бронзу» с обладателем шести медалей турниров «Мировой серии» французом Седриком Револом. Дважды Альберт сумел прокрутить соперника через спину, получив два «ваза-ари и став единственным представителем России, которому удалось одержать победу в финальном блоке.