• ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск, 2 микрорайон, 32

  • +7 (3463) 23-70-50

  • judo-hmao@mail.ru

Победители в спорте, победители в жизни!

26 февраля 2020 г.

Сегодня, 26 февраля, День Рождение празднуют два известных мастера дзюдо. Это заслуженный тренер России, директор МБУ «СШОР по единоборствам» Алексей Алексеевич Казаков и победитель, призер международных, российских соревнований по дзюдо Дмитрий Довгань.

Алексей Алексеевич Казаков педагогическую деятельность начал в городе Нефтеюганске в 1981 году. Благодаря его тренерскому таланту путевку в жизнь получили десятки спортсменов, мастеров спорта.  Для заслуженного тренера России важно воспитать не только профессионального спортсмена, но и достойного человека, патриота своей страны, будущего Защитника Родины.

Визитная карточка тренера - его ученики. Это 70 мастеров спорта России, 25 членов сборной страны разных возрастов.  Дмитрий Довгань - третий нефтеюганец, удостоенный звания мастера спорта международного класса по дзюдо. Дмитрий входит в сборную России, мечтает бороться на Олимпийских играх.

Федерация дзюдо Югры, коллектив Спортивной школы по единоборствам желает заслуженному тренеру и талантливому ученику новых совместных побед на российских и международных состязаниях, благополучия и удачи.