• judo-hmao@mail.ru

Российские клубы выявят лучших в Новороссийске

19 июня 2019 г.

30 июня в Новороссийске пройдет Чемпионат России по дзюдо среди клубов.

По итогам турнира будут определены команды, которые осенью представят нашу страну на состязаниях Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Эстафету проведения турнира Новороссийск принимает у Грозного, принимавшего клубный чемпионат страны в 2018 году. Победу на соревнованиях в столице Чеченской республики, как у мужчин, так и у женщин, одержали команды тюменского клуба «Новый поток». У мужчин на втором месте – представители Северной столицы, клуб «Явара-Нева». Третье заняли клубы «Эдельвейс» (Чеченская республика) и «Боец» (Тюменская область). У женщин второй стала осетинская команда «Осбагатар», третьей - «Явара-Нева».

Победители и призеры Чемпионата России определятся в течение одного дня. В 10:00 по московскому времени состоится церемония официального открытия турнира. Соревновательная часть начнется в 10:30; финалы и поединки за бронзовые медали пройдут по окончании предварительного этапа.

Прямую онлайн-трансляцию турнира можно будет посмотреть на официальном сайте Федерации дзюдо России www.judo.ru в разделе «Видео».