• +7 (3463) 23-70-50

• judo-hmao@mail.ru

Три бронзы югорских дзюдоистов

12 ноября 2018 г.

Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек не старше 18 лет завершилось в Тюмени.

Старейший город Сибири имеет большой опыт проведения соревнований по дзюдо самого высокого уровня. В 2011 году Тюмень принимала Чемпионат мира в абсолютной категории, два года спустя - национальное молодежное Первенство. В этот раз местом проведения состязаний станет Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», зал которого рассчитан на 1200 зрителей и позволяет установить одновременно до восьми татами.

Соревновательная программа Первенства России рассчитана на четыре дня. В составе сборной команды Югры выступали Саргсян Анна, Саргсян Ани, Шивторова Владислава, Боенко Софья, Жукова Ангелина, Акифьева Екатерина, Десятникова Софья и Шенкао Амир.

По результатам второго дня соревнований Ангелина Жукова чистым броском выиграла схватку и завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 52 кг. Также Амир Шенкао за 45 секунд выиграл схватку и стал бронзовым призером в весе до 60 кг.

В последний день соревнований Нешта Дарья завоевала бронзовую медаль в весовой категории свыше 70 кг.

Федерация дзюдо Югры поздравляет спортсменов с прекрасными результатами и желаем дальнейших побед!