• +7 (3463) 23-70-50

• judo-hmao@mail.ru

Триумф сборной России в Париже

18 октября 2021 г.

Три «золота» и два «серебра» - рекордный результат за время проведения парижского турнира в новом веке был достигнут российскими атлетами в 2021 году. Никогда ранее нашим спортсменам не удавалось завоевывать более двух высших наград на турнире, считающимся неофициальным чемпионатом мира.

17 октября, на вершину пьедестала во французской столице поднялись Арман Адамян (100 кг), Инал Тасоев (свыше 100 кг) и Александра Бабинцева (78 кг), а серебряным призёром стал Хусен Халмурзаев (90 кг). Вместе с Рамазаном Абдулаевым, завоевавшим «серебро» в первый день, они обеспечили сборной столь успешное выступление.

С пятью медалями – тремя золотыми и двумя серебряными российская сборная заняла второе место в итоговом протоколе, пропустив вперёд лишь соперников из Японии, на счету которых одиннадцать наград (7-2-2). Третью строчку командного зачета заняли представители Израиля (2-0-1).

Мировой тур Международной федерации дзюдо продолжится ноябрьским турниром «Большой шлем» в Азербайджане. Столица государства – Баку, примет состязания 5-7 ноября 2021 года.