• +7 (3463) 23-70-50

• judo-hmao@mail.ru

Югорские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве Урфо

22 октября 2018 г.

С 18 по 20 октября в Челябинске проходило первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

Всего в турнире принимали участие 224 спортсмена со всего Уральского федерального округа. Югру представляли Лукьянчук Анатолий, Лукьянчук Николай, Халтура Андрей, Кобелев Александр, Милькин Владислав, Джалиева Анна, Федорищева Елизавета, Саитова Элина, Николаева Александра, Шитиков Владимир и Алика Виктория.

По итогам второго дня соревнований Николаева Александра завоевала золото в весовой категории 78 кг и завоевала путевку на первенство России. Саитова Элина стала серебряным призером в весовой категории 70 кг и также отправится на первенство России. Бронзовую медаль в весе 100 кг и право отстаивать честь Югры на российском уровне завоевал Шитиков Владимир. Виктория Алика, несмотря на 6 место в весе 63 кг, получила также путевку на первенство России.

Отметим, что ранее Кобелев Александр завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 66 кг. Александр получил путевку на первенство России.

Поздравляем югорских спортсменов с отличными результатами и желаем дальнейших побед!