• +7 (3463) 23-70-50

• judo-hmao@mail.ru

Югорские дзюдоисты завоевали восемь медалей на всероссийском турнире

30 апреля 2019 г.

В Тюмени состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященные памяти Заслуженного тренера России С.Г. Кудзиева.

225 спортсменов из 6 федеральных округов России приняли участие в турнире.  Напомним, что состязания проводятся более 20 лет и наделены высоким статусом. Право участвовать в нем имеют только дзюдоисты, входящие в сборные команды своих субъектов, и имеющие спортивный разряд не ниже Кандидата в мастера спорта. Чемпион соревнований получает право на присвоение звания «Мастер спорта России», а также путевку на финал чемпионата страны 2019 года.

В активе сборной команды Югры одна золотая, две серебряных и пять бронзовых медалей. Победителем в весовой категории до 100 кг стал Владимир Шитиков из Ханты-Мансийска. Владимир выполнил звание Мастера спорта России, а также завоевал право выступления на чемпионате России 2019 года. Серебряным призером турнира в этой весовой категории стали нефтеюганец Дмитрий Довгань. Дзюдоист из Сургута Николай Коваленко стал третьим. Таким образом, в весовой категории до 100 кг Югра заняла почти весь пьедестал.

Серебро в весовой категории до 57 кг завоевала нижневартовчанка Ильзира Кусяева. Бронзовыми призерами стали Киселева Лилия (в/к до 52 кг), Верхотурова Милана (в/к до 57 кг), Ахмед Магомедов из Нягани (в/к свыше 100 кг) и Балабанова Александра из Нефтеюганска (в/к до 70 кг).