• +7 (3463) 23-70-50

• judo-hmao@mail.ru

Югорские дзюдоисты завоевали «золото» и «серебро»

03 апреля 2018 г.

Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры завоевали медали на чемпионате России по дзюдо среди слепых и слабовидящих спортсменов, а также на Открытом чемпионате Тюменской области по спорту глухих.

По итогам чемпионата России мастер спорта России международного класса Ольга Позднышева стала обладательницей золотой медали. Чемпионат прошел в г. Раменском и объединил более 80 единоборцев из 12 регионов страны. Ольга выступила в весовой категории 63 кг и одержала победу в каждом из 4 поединков. Главной соперницей Ольги стала Екатерина Бузмакова из Екатеринбурга, которая в финальном поединке заняла второе место.

На Открытом чемпионате Тюменской области по спорту глухих, югорчанин Александр Сысуев занял второе место в весовой категории 81 кг. Александр является мастером спорта России, бронзовым призером чемпионата России 2016 года.

«Мы активно готовились к прошедшим стартам, Ольга стала победительницей, а у Александра была возможность проверить свои силы перед более серьезными соревнованиями – чемпионатом России, который пройдет в мае в Подмосковье, - рассказывает тренер югорских спортсменов Полина Чеканина. – В ближайшее время с Ольгой Позднышевой мы начнем подготовку к Кубку мира, который состоится в апреле в Турции, а осенью отправимся на чемпионат мира в Португалию».