• +7 (3463) 23-70-50

• judo-hmao@mail.ru

Золото мастеров

24 октября 2021 г.

Сборная России завоевала три «золота» на Чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов.

Турнир прошел в португальском Лиссабоне. Всего в активе нашей ветеранской команды - семь наград: три золотых, одна серебряная и три бронзовых. Все победы российские дзюдоисты одержали в первый день турнира. В возрастной группе М6 (55-59 лет) лучшим стал Кирилл Ионов (до 81 кг), в возрастной группе М7 (60 - 64 года)- Александр Рассказов (до 100 кг) и в самой старшей из представленных групп - М9 (от 70 лет) - Владимир Сидоренко в том же весе.

Кроме этого, «серебро» выиграл Владимир Кобзарь (М1, до 73 кг), бронзовыми призерами стали Николай Аникин (М3, до 81 кг), Николай Янчин (М3, свыше 100 кг), и Андрей Либерман (М8, до 60 кг). С семью медалями сборная России заняла восьмое место в командном зачете. На первом - с двенадцатью наградами высшего достоинства - команда Португалии. По семь золотых медалей завоевали французы и украинцы.